Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи образовательной платформы Skillbox потребовали вернуть 22,6 млн рублей

По данным издания CNews, с февраля этого года 62 бывших пользователя образовательной платформы Skillbox подали к компании иски или претензии на общую сумму 22,6 млн рублей. Они требуют возместить стоимость обучения после расторжения договора, а также жалуются на скудность учебных материалов, долгие ответы преподавателей и техподдержки.

Адвокат общественной организации «Клиентправ» Фёдор Коробков сообщил, что истцы заключали со Skillbox договоры с 2018 года. Суть претензий сводится к возврату денежных средств, которые были выплачены клиентами за обучение. В большинстве случаев причиной расторжения договора было несовпадение ожидания покупателей и реально оказываемых услуг. Он также ответил, что на данный момент логики по возврату денежных средств не прослеживается.

Напомним, Skillbox является российской интернет-компанией, работающей в сфере онлайн-образования. Она предлагает клиентам обучение по разным курсам, начиная от 1С-разработчика и геймдизайнера и заканчивая бухгалтером и звукорежиссёром. В интернете можно найти самые разные отзывы клиентов о площадке Skillbox. Присутствует немало негативных отзывов, авторы которых часто упоминают малое количество материалов в программе и медленную обратную связь. Кроме того, в соцсетях можно найти целые группы, посвящённые возврату денежных средств за оплаченные курсы Skillbox.

В Skillbox сообщили, что число возвратов курсов относительно прошлого года практически не изменилось. Несмотря на претензии некоторых клиентов, компания отмечает многократный рост интереса к ИТ-профессиям. «В апреле 2022 года мы зафиксировали рост спроса на курсы по всему направлению обучения ИТ-профессиям: + 127 % год к году», — сообщили в компании.

Наиболее востребованными являются языки программирования Python и Java, популярность которых в апреле выросла в два и четыре раза соответственно. Отмечается, что Skillbox работает самостоятельно над каждым курсом. По состоянию на конец марта общее количество зарегистрированных пользователей на платформах компании составило 10,8 млн человек, что в 1,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Совокупная платящая аудитория приблизилась к 338 тыс. пользователей, причём в первом квартале этого года количество платящих клиентов выросло почти на 34 тыс. человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 2 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 3 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 4 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 13 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 13 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 13 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 14 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 15 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 15 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 16 ч.