Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

KasperskyOS станет доступна для пользователей смартфонов

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил журналистам, что разрабатываемая компанией защищённая операционная система KasperskyOS со временем будет доступна всем пользователям для установки на мобильные устройства. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

 Источник изображения: Лаборатория Касперского

Источник изображения: Лаборатория Касперского

Соответствующая информация была обнародована в ходе проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром». Говоря о доступности операционной системы для широкой аудитории, Евгений Касперский заявил буквально следующее: «Да, будет, но, когда, не скажу, но прям будет-будет». Точных сроков он не назвал, поскольку является «суеверным». «Если я говорю срок, он сразу увеличивается в два-три раза», - сказал глава компании.

Стоит отметить, что ожидаемая операционная система не просто обеспечивает многоуровневую защиту, но и вообще является необычной разработкой. В отличие от той же Android и многих других проектов, новая ОС не основана на базе Linux и написана «с чистого листа».

Операционная система поддерживает процессоры с самой разной архитектурой. Изначально она предназначалась для устройств Интернета вещей и промышленного применения, но ещё в декабре 2019 года стало известно о тестировании в «Лаборатории Касперского» смартфонов под управлением нового программного продукта. Изучить устройство ОС и принципы разработки программного обеспечения для неё можно на специализированном ресурсе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 3 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 4 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 5 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 5 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 6 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 6 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 7 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 7 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 8 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 9 ч.