Компания Enermax представила блоки питания серии Maxpro II для настольных компьютеров: анонсированные изделия имеют сертификацию 80 PLUS. В семейство вошли четыре модели — мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Заявленная эффективность достигает 87 % при 50-процентной нагрузке.

В конструкции применены качественные японские конденсаторы. За охлаждение отвечает 120-миллиметровый вентилятор. Технология SAC (Smart Airflow Control) обеспечивает уровень шума на уровне всего 14 дБА при нагрузке до 40 %.
Модульная система кабелей не предусмотрена. В то же время шлейфы имеют плоскую форму и обладают хорошей гибкостью, что повышает удобство эксплуатации блоков питания.

Реализованы различные средства обеспечения безопасности. В их числе — системы UVP (защита от понижения напряжения), OVP (защита от превышения напряжения), OPP (защита от превышения мощности) и SCP (защита от короткого замыкания).

Габариты новинок составляют 150 × 86 × 140 мм. Устройства выполнены в классическом чёрном цвете.
Продажи решений семейства Enermax Maxpro II начнутся в текущем месяце. Информации об ориентировочной цене на данный момент нет.
Источник: