Сегодня 23 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Facebook✴ купила занимающуюся облачными играми компанию PlayGiga

Facebook приобрела мадридскую компанию PlayGiga, специализирующуюся на облачном гейминге. Пресс-секретарь Facebook подтвердил сделку, отказавшись комментировать её стоимость. Напомним: ранее испанские СМИ писали о том, что покупка PlayGiga обойдётся Facebook примерно в $78 млн.

Компания PlayGiga была основана в Мадриде в 2013 году и уже успела отметиться на рынке запуском сервиса облачных игр, который охватывал несколько стран европейского региона. Испанская компания также подтвердила, что сделка состоялась.

«Мы рады сообщить, что команда PlayGiga движется к чему-то новому. Мы продолжаем нашу работу в сфере облачных игр с новой миссией. Мы хотим поблагодарить всех наших партнёров и клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте компании.

Стоит отметить, что последние годы Facebook наращивает своё присутствие в сфере видеоигр, стремясь осуществить выход за пределы рынка, связанного с онлайн-рекламой. В 2014 году Facebook стала владельцем компании Oculus, потратив $2 млрд на приобретение производителя VR-гарнитур. В середине этого года на рынке появились гарнитуры Oculus Quest и Oculus Rift S, которые хоть и не стали бестселлером, но успели привлечь к себе внимание аудитории. Очевидно, в Facebook считают, что в будущем интерес к виртуальной реальности со стороны пользователей будет расти, поэтому компания продолжает развитие данного направления.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

✴ Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Уже совсем другая игра»: секреты выживания от Идриса Эльбы в новом трейлере Cyberpunk 2077: Phantom Liberty 5 ч.
Система резервного копирования «Кибер Бэкап» получила улучшенную интеграцию с Yandex Cloud 5 ч.
Новая статья: The Crew Motorfest — путёвка в рай. Рецензия 5 ч.
Unity анонсировала радикальные изменения скандальной политики и извинилась перед разработчиками 6 ч.
Android 14 позволит превратить смартфон в веб-камеру без сторонних приложений 6 ч.
На выделенных серверах Selectel появится сервис Managed Kubernetes 8 ч.
«Эта битва будет легендарной»: тизер второго дополнения к Atomic Heart столкнул Нечаева и злобных гусей в Лимбо 10 ч.
Quantic Dream раскрыла, чем Star Wars Eclipse похожа на Detroit: Become Human и что происходит с игрой 11 ч.
Грядущее обновление Windows 11 поможет пользователям отказаться от паролей 11 ч.
Разработчики игр из ЕС привлекли внимание регулирующих органов к «антиконкурентной» политике Unity 11 ч.
Портативная игровая приставка-слайдер AyeNeo Slide получит процессор Ryzen 7 7840U и клавиатуру с RGB-подсветкой 4 ч.
Около 500 брендов смартфонов вымерли с 2017 года 9 ч.
Раскрыты подробности о процессорах Intel Xeon Emerald Rapids — упор на память 9 ч.
TeamGroup представила память T-Create Master DDR5 OC R-DIMM для рабочих станций с поддержкой разгона 9 ч.
iPhone 15 Pro проиграл предшественнику в краш-тесте, несмотря на титановую раму 9 ч.
Samsung неожиданно раскрыла всю предстоящую линейку гаджетов Fan Edition — Galaxy S23 FE, Tab S9 FE и Buds FE 9 ч.
После 2035 года в Европе машины с ДВС должны будут перейти на 100 % углеродно нейтральное топливо 9 ч.
Razer представила игровые клавиатуры Huntsman V3 Pro с регулируемыми оптомеханическими переключателями 10 ч.
Еврокомиссия оштрафовала Intel на $400 млн за недобросовестную конкуренцию с AMD 20 лет назад 11 ч.
США наконец определили, как не допустить утечки субсидий по «Закону о чипах» в Китай 13 ч.