Южнокорейская компания LG Display переживает не лучшие времена. По сообщениям сетевых источников, годовой убыток производителя может достигнуть рекордных 1 трлн вон, что приблизительно равно $860 млн. Генеральный директор LG Display Чон Хо Янг (Jeong Ho-young), который занял эту должность в сентябре прошлого года, рассчитывает избавиться от постоянных убытков за счёт OLED-панелей, производство которых планируется увеличить в ближайшее время.

В компании LG Display считают, что спрос на OLED-панели будет расти в разных областях, включая транспортную отрасль. На недавней пресс-конференции Чон Хо Янг сказал, что объём продаж OLED-дисплеев в транспортной сфере может составить до 30 % от общего объёма реализуемых панелей такого типа. Кроме того, производители автомобилей и самолётов проявляют интерес к OLED-дисплеям. В компании считают, что данная отрасль имеет хороший потенциал для развития и она будет расти в будущем.
Ещё руководитель LG Display упомянул о том, что компания начала поставлять OLED-дисплеи одному крупному производителю автомобилей. Транспортные средства с OLED-панелями от LG Display должны появиться уже во втором квартале этого года.
В прошлом году LG Display не удалось получить прибыль из-за падения цен, а также из-за того, что количество выпускаемых LCD-панелей превышало спрос. В этом году компания намерена сосредоточиться на создании OLED-панелей, тогда как производство LCD-дисплеев на территории Южной Кореи будет свёрнуто. Освобождённые таким образом производственные мощности также будут задействованы для производства OLED-панелей.
Источник: