Сегодня 27 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Первые видеобанкоматы введены в эксплуатацию в России

По сообщениям сетевых источников, на территории России были введены в эксплуатацию первые видеобанкоматы, позволяющие клиентам получать онлайн-консультации у сотрудников банка. Первые два видеобанкомата, принадлежащие ВТБ, появились в Москве. Ожидается, что использование новой технологии поможет сократить время обслуживания клиентов благодаря охвату большей части стандартных услуг, предоставляемых менеджерами в офисах банка.

Новый тип банкоматов ВТБ представляет категорию Video Teller Machine (VTM). В его конструкции предусмотрен дополнительный дисплей, а также комплект оборудования, с помощью которого реализуется функция видеоконсультаций клиентов с представителями банка в режиме реального времени. Новые банкоматы способны предоставить широкий спектр услуг в режиме «одного окна», позволяя экономить время клиентов и ресурсы банка.

В настоящее время два видеобанкомата начали работать в отделениях ВТБ в столичном торговом центре «Афимолл» и на станции метро «Цветной бульвар». Отмечается, что помимо видеоконсультаций новые банкоматы сохранили весь спектр базовых функций, включая приём и выдачу денежных средств, возможность осуществления переводов, формирование мини-выписок и др. В настоящее время банкоматы работают в тестовом режиме, после завершения которого перечень предоставляемых ими услуг будет расширен.

«Технология будет особенно востребована в отдалённых точках, так как позволит клиентам получать привычные банковские услуги полностью в дистанционном режиме. Это важнейшая задача, к которой мы последовательно движемся в рамках стратегии до 2022 года», — сказал старший вице-президент ВТБ Мигель Маркарянц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve не удалось отбиться от штрафа на €1,6 млн за геоблокировку игр 27 мин.
Федеральная торговая комиссия США вернулась в борьбу против сделки Microsoft и Activision Blizzard, но может быть уже поздно 2 ч.
SAP представила ИИ-помощника Joule, который будет интегрирован во все продукты компании 2 ч.
Жуткое сюжетное дополнение High on Knife к комедийному шутеру High on Life выйдет уже на следующей неделе 2 ч.
PS Plus в октябре 2023 года порадует любителей Dead Space, необычных вестернов и фермерства 3 ч.
В российском Steam вышел экшен «Русы против ящеров» — «несколько часов чистого драйва во славу предков» по цене банки «Жигулей» 3 ч.
ИИ заявил, что яйца можно расплавить, а поиск Google стал распространять эту информацию 4 ч.
Сегодня Google отмечает 25-летний юбилей 4 ч.
В графике AMD, NVIDIA, Apple и других найдена уязвимость, которая позволяет одним сайтам похищать данные с других 4 ч.
Apple выпустила macOS Sonoma с виджетами рабочего стола, игровым режимом и другими нововведениями 6 ч.
Панос Панай действительно променял Microsoft на должность в Amazon 39 мин.
Соавторы открытия сверхпроводимости при комнатной температуре стали от него открещиваться 52 мин.
Mercedes-Benz первой в США запустила автопилот третьего уровня — с ним водитель может не смотреть на дорогу 3 ч.
Qualcomm принуждает производителей ноутбуков использовать с чипами Oryon именно её контроллеры питания 4 ч.
Apple Vision Pro выйдет вдвое меньшим тиражом, чем было запланировано — виноваты производственные трудности 4 ч.
Строительство фабрики чипов Intel в Германии споткнулось о кадровый голод и дорогую электроэнергию 5 ч.
Pegatron возобновила выпуск iPhone на фабрике в Индии, которая пострадала от пожара 6 ч.
Backblaze опубликовала статистику отказов SSD на середину 2023 года — они надёжнее HDD 6 ч.
LG передала данные в сети 6G на 500 метров в реальных условиях — это новый рекорд 6 ч.
Logitech представила складное геймерское кресло Playseat Challenge X для поклонников автосимуляторов 6 ч.