Сегодня 26 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Xiaomi потратила на исследования и разработки в 2019 году $1 млрд

Китайская компания Xiaomi сообщила о том, что её выручка по итогам 2019 года, согласно предварительным оценкам, превысила знаковую отметку в 200 млрд юаней (приблизительно $28 млрд).

 Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов рассказал, что затраты на исследования и разработки (R&D) в прошлом году достигли 7 млрд юаней, или примерно $1 млрд.

В текущем году Xiaomi намерена увеличить размер инвестиций в сфере R&D. Предполагается, что на эти цели будут выделены более 10 млрд юаней ($1,43 млрд).

Одним из приоритетов Xiaomi станут технологии мобильной связи пятого поколения (5G). Именно 2020-й станет переломным годом для рынка 5G-смартфонов. На такие устройства, по мнению аналитиков, придётся около 18 % в общем объёме продаж «умных» телефонов против всего 1 % в 2019-м.

Кроме того, Xiaomi планирует вести исследования в сфере Интернета вещей (IoT). С развитием сетей 5G рынок IoT ожидает стремительный рост.

По оценкам Strategy Analytics, в четвёртом квартале 2019 года Xiaomi заняла 8,8 % мирового рынка смартфонов. Это соответствует четвёртому месту в списке крупнейших производителей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
От ремейка Demon’s Souls до God of War Ragnarok: новые владельцы PS5 могут бесплатно получить эксклюзив Sony, но есть нюанс 6 ч.
Новый патч Starfield «зажёг» звёзды для владельцев видеокарт AMD Radeon и усложнил ограбление торговцев 7 ч.
Расследователи нашли шпионское ПО, которое проникает на устройства пользователя через рекламу в интернете 8 ч.
Старейшей активной торрент-раздаче в мире исполнилось 20 лет 9 ч.
Capcom раскрыла, в чём Dragon’s Dogma II будет похожа на GTA V 10 ч.
Система управления корпоративными устройствами «Аврора Центр» получила поддержку рабочих станций Linux 11 ч.
Spotify будет дублировать подкасты на иностранные языки голосами самих авторов с помощью ИИ 11 ч.
ChatGPT научился понимать голосовые команды и работать с изображениями 11 ч.
Вышел релизный трейлер Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, а на YouTube уже начали публиковать видео с полным прохождением дополнения 11 ч.
Минцифры обяжет хостинг-провайдеров идентифицировать клиентов по паспорту или через «Госуслуги» 11 ч.
ФАС предложила Минцифры обеспечить в стране запуск полного цикла производства оптоволокна 4 ч.
Глава AMD Radeon Скотт Херкельман объявил об уходе из компании 5 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 4060 GAMING X: подвиньтесь, старички! 5 ч.
В Беларуси физлицам полностью запретили дроны — покупать, использовать и даже хранить беспилотники теперь незаконно 6 ч.
Huawei представила FreeBuds Pro 3 — напичканные технологиями TWS-наушники с чипом Kirin A2 и автономностью на 33 часа 6 ч.
Huawei представила самый тонкий планшет с большим дисплеем — MatePad Pro 13.2" толщиной 5,5 мм 7 ч.
Huawei представила премиум-смартфон Mate 60 RS Ultimate Design за $1600 — в комплекте идут уроки верховой езды 7 ч.
MSI официально представила особенную видеокарту GeForce RTX 4060 Gaming X NV Edition 7 ч.
Разработка RISC-V платформы MEEP для будущих европейских суперкомпьютеров завершена 8 ч.
IXcellerate внедрила систему отопления зданий избыточным теплом своих ЦОД 8 ч.