Недавно мы писали, что симулятор езды по снежному бездорожью SnowRunner от Saber Interactive поступит в продажу в конце апреля. Теперь издательство Focus Home Interactive и студия Saber Interactive сообщили точную дату запуска — 28 апреля. По этому случаю выпущен и свежий трейлер под названием «Покорить дикую природу».
SnowRunner — продолжение MudRunner, популярного симулятора вождения по бездорожью. Игра значительно расширяет, совершенствует и дополняет внедорожные приключения, отправляя игроков в суровые непроходимые дебри Северной Америки и России. Северная природа Аляски, Мичигана и Таймыра таит множество новых испытаний для игроков в непролазной грязи и на замёрзших водоёмах.
Игрокам предстоит проводить разведку местности с дозорных вышек, тщательно планировать свой маршрут, улучшать двигатель, подвеску и шины на внедорожниках. Для выполнения поставленной задачи придётся прорываться через болотистые низины к самым высоким снежным вершинам. Но нужно всегда быть начеку — природа коварна, так что любой просчёт может обернуться провалом.
В SnowRunner можно отправиться в путь как в одиночку, так и в компании с двумя или тремя друзьями, выполняя широкий список новых заданий и испытаний — от доставки грузов и спасения застрявших машин до восстановления инфраструктуры и прокладывания новых дорог. В распоряжении будет 40 видов техники от таких марок, как Ford, Chevrolet и Freightliner — все машины можно будет улучшать с помощью множества модификаций и аксессуаров.
SnowRunner поступит в продажу уже 28 апреля на PlayStation 4, Xbox One и ПК (стоимость в Epic Games Store составляет 1399 ₽).
Источник: