Сегодня 23 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Смартфон Google Pixel 4a позирует на «живых» фото

Интернет-источники опубликовали «живые» снимки, на которых, как утверждается, запечатлён смартфон Pixel 4a. Этот аппарат готовит к выпуску компания Google: анонс устройства может состояться в ближайшее время.

По слухам, новинка получит экран размером 5,7–5,8 дюйма по диагонали. В левом верхнем углу дисплея можно видеть небольшое отверстие: здесь расположится одинарная фронтальная камера.

В состав тыльной камеры войдёт только один датчик изображения, дополненный светодиодной вспышкой. Кроме того, сзади будет установлен сканер отпечатков пальцев.

Смартфону приписывают наличие процессора Qualcomm Snapdragon 730, 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 64 Гбайт, стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и симметричного порта USB Type-C.

Судя по снимкам, аппарат выполнен в пластиковом корпусе. На фотографиях устройство запечатлено в чёрном цвете, но говорится также о подготовке белого и пурпурного цветовых вариантов.

На смартфон будет устанавливаться операционная система Android 10.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Resident Evil Village для iPhone и iPad выйдет 30 октября 7 ч.
Microsoft обогатила мобильную клавиатуру SwiftKey ИИ-функциями — умные подсказки, проверка текста и генерация картинок и стикеров 8 ч.
Клиентов российских хостингов будут идентифицировать через «Госуслуги» или по паспорту 10 ч.
ИИ-генераторы текстов и изображений оказались экологичнее живых писателей и художников 12 ч.
В приложениях Threads появилось переключение учётных записей — на подходе редактирование публикаций 13 ч.
Apple устранила три уязвимости нулевого дня, которые эксплуатировали злоумышленники 13 ч.
Операционной системой HarmonyOS пользуются около 600 млн человек, Huawei привлекает к экосистеме новых партнёров 17 ч.
У каналов в Telegram появились Stories, но просто так их публиковать нельзя 19 ч.
«Уже совсем другая игра»: секреты выживания от Идриса Эльбы в новом трейлере Cyberpunk 2077: Phantom Liberty 24 ч.
Система резервного копирования «Кибер Бэкап» получила улучшенную интеграцию с Yandex Cloud 24 ч.
Solidigm представила SSD P5810 на памяти SLC для нагрузок с активной записью данных 2 ч.
Найден путь к массовому производству атомарно тонких нитей из фосфора с мышьяком — это обещает улучшить аккумуляторы, фотопанели и датчики 8 ч.
Производитель аппаратных ключей безопасности Yubico вышел на биржу 9 ч.
В ранней Вселенной оказалось намного больше галактик, похожих на нашу — это заставит переписать теории эволюции космоса 10 ч.
В России создали биопринтер для печати мягких тканей прямо на ранах пациентов 13 ч.
Созданы наушники с датчиком ЭЭГ, которые проследят за здоровьем мозга и порекомендуют музыку для настроения 13 ч.
К 2025 году Toyota рассчитывает увеличить объёмы выпуска электромобилей до 600 000 штук 18 ч.
Cooler Master представила полностью модульный корпус Qube 500 Flatpack и необслуживаемые СЖО MasterLiquid Atmos 19 ч.
Портативная игровая приставка-слайдер AyeNeo Slide получит процессор Ryzen 7 7840U и клавиатуру с RGB-подсветкой 23 ч.
Смартфоны Pixel 8 и Pixel 8 Pro засветились на официальных рендерах 22-09 21:05