Оригинал материала: https://3dnews.ru/1005588

HUAWEI представила в России фитнес-браслет HUAWEI Band 4 Pro

Компания HUAWEI представила для российских пользователей новую версию фитнес-браслета HUAWEI Band 4 Pro.

Новинка оснащена цветным сенсорным AMOLED-экраном с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 240 × 120 точек. Для экрана предлагается широкий выбор циферблатов из коллекции HUAWEI, доступных в приложении HUAWEI Health, насчитывающий более 100 наименований, от классических до спортивных вариантов.

В HUAWEI Band 4 Pro используются новейшие технологии для мониторинга физической активности и состояния организма как во время тренировок, так и в течение суток. Для подсчёта пульса применяется фирменная технология мониторинга сердечного ритма HUAWEI TruSeen 3.5. Устройство также предупреждает спортсмена во время тренировки о превышении заданных значений пульса. А технология HUAWEI TruSleep 2.0 благодаря анализу ЧСС и движения тела определяет фазы сна и оценивает его качество, предоставляя рекомендации, как улучшить ночной отдых.

Также у нового браслета имеется функция определения уровня насыщения крови кислородом, что позволяет контролировать эффективность спортивных тренировок.

Band 4 Pro получил вдобавок несколько новых спортивных режимов и теперь поддерживает 11 видов тренировок, включая ходьбу, бег, велосипед, тренировки в спортзале и на открытом воздухе, занятия на эллиптическом и гребном тренажёрах, плаванье в бассейне и в открытой воде. В ходе водных тренировках носимое устройство распознаёт плаванье в свободном стиле, на спине, брассом и баттерфляем и учитывает потраченные калории, количество и частоту гребков, количество разворотов, пройденную дистанцию и показатель эффективности SWOLF. Имеющийся в браслете GPS-модуль позволяет с высокой точностью отслеживать пройденное расстояния в ходе тренировок на открытом воздухе. По итогам тренировки устройство предлагает профессиональные рекомендации, разработанные компанией FIRSTBEAT исходя из данных об актуальной физической форме пользователя, прогресса и поставленных целей.

Также следует отметить наличие у Band 4 Pro USB-порта для подзарядки, функции умных уведомлений, которая отслеживает звонки или сообщения во время тренировки, функций дистанционного управления фотосъёмкой, управления воспроизведением музыки и поиска смартфона.

Фитнес-браслет HUAWEI Band 4 Pro будет доступен в трёх цветах: розовое золото, графитовый чёрный и Красный Дракон. Его продажи начнутся 12 марта в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах по рекомендованной цене 3990 рублей.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1005588