Оригинал материала: https://3dnews.ru/1016444

ZARA и Sony представили ностальгические кроссовки, похожие на PlayStation 1

Пока все с трепетом ожидают оглашение цен на новую игровую приставку PlayStation 5, а также старта предзаказов на неё, популярный бренд одежды ZARA весьма неожиданно совместно с компанией Sony представил новые кроссовки, выполненные в стилистике оригинальной консоли PlayStation 1.

В новых кроссовках, получивших название PlayStation Interactive Sneaker, можно обнаружить сразу несколько отсылок к знаменитой консоли: они выполнены в сером цвете, повторяющем оттенок PS1; на кроссовках присутствуют изображения элементов управления геймпада приставки (треугольник, круг, крестик и квадрат); логотип PS1 на язычках, а также надпись PlayStation. Кроме того, на пятке расположен значок Power с индикатором подсветки, являющимися отсылкой к кнопке включения приставки.

При изготовлении данной модели кроссовок использовались полиэстер, полиуретан, каучук и хлопок. Такую пару уже можно приобрести через официальный онлайн-магазин ZARA, где она оценивается в весьма демократичные 3599 рублей.

Следует отметить, что это не первый раз, когда PlayStation идёт на подобные кроссовочные коллаборации. До этого уже было выпущено несколько пар совместно с компанией Nike. Сначала было сотрудничество на базе Air Force 1, затем была новая вариация этой модели, а потом появилось несколько вариантов на основе именных кроссовок баскетболиста Пола Джорджа.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1016444