Оригинал материала: https://3dnews.ru/1020153

HUAWEI представила в России беспроводные наушники FreeLace Pro с шумоподавлением

Компания HUAWEI представила на российском рынке беспроводные наушники HUAWEI FreeLace Pro с системой активного шумоподавления и поддержкой до 24 часов автономной работы. Оформить предварительный заказ на них можно будет с 10 сентября.

Система активного шумоподавления с двумя микрофонами в каждом наушнике позволяет убрать помехи громкостью до 40 дБ. Шумоподавление можно отключить нажатием и удерживанием левого наушника, если появится необходимость услышать внешние звуки.

Высокое качество звука, сопоставимое с накладными наушниками, обеспечивают мощные динамики диаметром 14 мм с независимой низкочастотной звуковой трубкой и диафрагмой из алюминиево-магниевого сплава.

Качественную передачу звука во время голосовых вызовов гарантирует система шумоподавления с тремя микрофонами, а также интеллектуальный алгоритм (DNN).

Оптимизация беспроводного аудиокодека позволила уменьшить задержку звука до 150 мс, что понравится любителям мобильных видеоигр. Игровой режим (доступен на устройствах с EMUI 9.1 и выше) с низкой задержкой сигнала активируется автоматически при запуске игры.

Фирменная функция HUAWEI HiPair обеспечивает быстрое сопряжение наушников с мобильными устройствами HUAWEI подключением зарядного разъёма к порту USB Type-C. Для переключения между двумя разными источниками сигнала нет необходимости заново устанавливать соединение — достаточно двойного нажатия на кнопку питания и наушники автоматически установят связь с предыдущим подключённым устройством.

Ёмкость батареи равна 150 мА·ч. Её полного заряда достаточно для 16 часов воспроизведения музыки с включённой функцией активного шумоподавления и до 24 часов — без неё. Всего 5 минут зарядки хватает на 5 часов прослушивания музыки. Заряжать наушники можно и от любого устройства с разъёмом Type-C и функцией OTG.

В каждом наушнике имеются магниты. При соединении наушников автоматически разрывается беспроводная связь.

FreeLace Pro оснащены удобными насадками, обладают небольшим весом — 34 грамма и удобным шейным ободком из никель-титанового сплава и силикона. Ободок легко складывается и восстанавливает форму, позволяя убирать устройство в карман без опасения повредить.

Bluetooth-наушники HUAWEI FreeLace Pro будут доступны в России в трёх цветовых вариантах: «дымчато-белый», «графитовый чёрный» и «зелёный шалфей». С 18 сентября их можно будет приобрести в официальном интернет-магазине HUAWEI и в магазинах партнёров компании по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1020153