В этом году Apple сделала ночной режим на iPhone 12 доступным при съёмке на фронтальную и сверхширокоугольную камеры. До сих пор он был доступен только при съёмке на основной датчик. Кроме того, Apple оснастила флагманский iPhone 12 Pro Max совершенно новым телеобъективом с 2,5-кратным увеличением.
gsmarena.com
Многие пользователи ожидали, что эта камера также сможет делать снимки в ночном режиме. К сожалению, их ожидания не подтвердились. Также как и прошлогодний iPhone 11 Pro Max, новый iPhone 12 Pro Max предпочитает использовать в темноте 2,5-кратный цифровой зум основной камеры, вместо оптического приближения силами телеобъектива.
Телефотокамера всё же работает ночью, однако сильно зависит от уровня освещения. Если яркость света опускается ниже некой фиксированной точки, телефон использует цифровую камеру, которая, соответственно, предлагает цифровое масштабирование. Это связано с различиями между основным и телефотомодулем. Основной датчик заметно больше. Именно потому он способен захватить гораздо больше света, что обусловливает выбор его для съёмки в условиях плохого освещения.
Источник:



MWC 2018
2018
Computex
IFA 2018








Обзор ноутбука HUAWEI MateBook 16 (CREM-WXX9): экран здорового человека
31
Как скачать все свои фото, видео и переписки из Instagram, Facebook, WhatsApp, Twitter и Telegram
30
Компьютер месяца — март 2022 года
23
Gran Turismo 7 — романтика большой дороги. Рецензия
14
Подписаться