Новости Hardware

Qualcomm представила процессор Snapdragon 678 для смартфонов среднего уровня с продвинутыми камерами

Ещё в 2018 году Qualcomm выпустила чип Snapdragon 675. Он лёг в основу таких популярных устройств, как Redmi Note 7 Pro, Vivo U20 и Samsung Galaxy A70s. Сегодня чипмейкер анонсировал его преемника, который получил название Snapdragon 678. При его разработке компания уделила особое внимание возможностям работы с камерой и коммуникациям, сохранив высокую энергоэффективность.

 gizmochina.com

gizmochina.com

Новый чипсет построен по нормам 11-нм техпроцесса. Согласно официальному пресс-релизу, Snapdragon 678 обеспечивает небольшой рост производительности по сравнению с предшественником. В основу легли ядра Kryo 460, основанные на Cortex-A76, с тактовой частотой 2,2 ГГц, что на 200 МГц больше чем у предшественника. Таких ядер в составе процессора два. Ещё шесть ядер основаны на энергоэффективной архитектуре Cortex-A55. В качестве графического чипа используется всё тот же Adreno 612, однако Qualcomm заявляет, что его производительность была улучшена.

Согласно спецификациям, Snapdragon 678 поддерживает экраны с разрешением до 2520 × 1080 точек и 10-битной глубиной цвета. За работу с камерами отвечает 14-битный ISP Qualcomm Spectra 250L. Он поддерживает работу с сенсорами разрешением до 192 Мп и запись видео в разрешении 4К со скоростью 30 кадров в секунду.

В состав чипсета входит LTE-модем X12. Соответственно, процессор не поддерживает 5G. Коммуникационные возможности включают в себя поддержку Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC. Поддерживается USB 3.1. Чипсет обеспечивает работу с оперативной памятью стандарта DDR4, объёмом до 8 Гбайт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Открытые миры — мечта, обернувшаяся рутиной. Часть 1 15 ч.
Marvel's Guardians of the Galaxy начала находить свою аудиторию после слабого старта продаж 19 ч.
Утечка: в Сеть попало 5 минут геймплея файтинга MultiVersus с недавнего тестирования 19 ч.
Elden Ring вернулась в лидеры британского цифрового чарта 20 ч.
«Спящие» вкладки в браузере Microsoft Edge теперь позволят экономить больше ресурсов компьютера 21 ч.
Видео: тизер второго сезона Halo Infinite демонстрирует уровень исполнения грядущих сюжетных роликов 21 ч.
Карточный роглайк Deck of Ashes от российский студии выйдет на консолях 21 апреля с новым дополнением 23 ч.
Видео: кинематографический трейлер ролевой игры Vampire: The Masquerade — Swansong по случаю старта сбора предзаказов 23 ч.
Returnal и Unpacking получили «Игру года» на BAFTA Games Awards 2022 23 ч.
«Яндекс» начал маркировать некоторые сервисы Google как нарушителей законодательства 23 ч.