По сообщениям сетевых источников, корпорация McDonald’s приняла решение об объединении подразделений, которые занимались цифровизацией, аналитикой данных, маркетингом, развитием ресторанов и операционной деятельностью в одно целое. Ожидается, что такой подход позволит стимулировать рост компании за счёт развития глобального приложения и запуска новой программы лояльности. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на данные McDonald’s.

Изображение: Carl Recine / Reuters
Новое подразделение возглавит Ману Стейярт (Manu Stijaert), который вступит в должность с 1 августа и будет подчиняться генеральному директору McDonald’s Крису Кемпчински (Chris Kempczinski). Стоит отметить, что ранее Стейярт возглавлял международные подразделения McDonald’s, в том числе в ряде европейских стран, а также в России и Австралии.
Ранее в этом месяце компания запустила программу лояльности McDonald’s Rewards, чтобы стимулировать продажи, расширить охват рынка и предоставить клиентам больше возможностей для заказов. Программы лояльности используются для сбора данных о заказах и привычках клиентов. В конечном счёте эти данные используются сетью быстрого питания для формирования специальных предложений, которые должны побудить потребителей тратить больше денег.
Согласно имеющимся данным, приложение McDonald’s на шести крупнейших рынках используют более 40 млн человек. Сеть быстрого питания предлагает доставку заказов из более чем 30 тыс. ресторанов. По словам Кемпчински, новое подразделение было создано, «чтобы устранить внутренние барьеры и разрозненность, которые в конечном итоге приводят к фрагментированному обслуживанию клиентов».
Источник: