Сегодня 25 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Foxconn: через пять лет электромобили смогут проезжать до 900 км без подзарядки

Альянс вокруг открытой платформы для производства электромобилей MIH создан и развивается при непосредственном участии компании Foxconn — крупнейшего контрактного производителя электронных устройств, которому стало тесно в сегменте смартфонов. По мнению руководства MIH, уже к середине этого десятилетия электромобили станут более привлекательными для покупки, чем машины с ДВС.

 Источник изображения: DigiTimes

Источник изображения: DigiTimes

Нет ничего удивительного в том, что представители MIH разделяют эту точку зрения с руководством компании Fisker, ведь Foxconn станет контрактным производителем одноимённых электромобилей. В интервью ресурсу DigiTimes генеральный директор MIH Джек Чен (Jack Cheng) пояснил, что привлекательность электромобилей значительно повысится после того, как они смогут проезжать до 700‒800 км на одном заряде. Он не уверен, что это произойдёт именно в 2025 году, но такой переломный момент непременно наступит в текущем десятилетии.

Плотность хранения электроэнергии в современных тяговых аккумуляторах ежегодно увеличивается на 8‒10 %. Показатель значительно увеличится после того, как на рынке появятся аккумуляторы с твердотельным электролитом. Сейчас электромобили верхнего ценового диапазона способны проезжать без подзарядки по 400‒500 км, после 2025 года этот параметр увеличится до 900 км.

При этом рынок транспортных средств ждут большие перемены. Новые игроки будут бросать вызов автомобильным гигантам, свои силы будут пробовать компании из сектора информационных технологий типа Amazon и Microsoft, либо представители индустрии моды. Джек Чен вообще не видит препятствий для «пробы пера» в сегменте электромобилей модными брендами вроде Armani. Он утверждает также, что Xiaomi и Oppo определённо будут выпускать собственные электромобили. Естественно, присутствие на рынке контрактных производителей масштаба Foxconn откроет дверь в этот сегмент многим желающим. К середине десятилетия, напомним, данная компания намеревается контролировать не менее 10 % рынка соответствующих услуг.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Гибридная облачная платформа Huawei Cloud Stack упростит создание кастомных ИИ-моделей 5 ч.
Военная стратегия Company of Heroes выйдет на Nintendo Switch со всеми дополнениями уже 12 октября 7 ч.
Видео: 9 минут геймплея сессионного онлайн-шутера Escape from Tarkov: Arena 10 ч.
400 тыс. новых вирусов каждый день: «Лаборатория Касперского» заявила о глобальном росте числа кибератак 18 ч.
Nintendo сделала шаг в будущее без паролей: заработал вход в аккаунт Nintendo через Passkey 21 ч.
Новая статья: Dune: Spice Wars — дождевой червяк вместо Шаи-Хулуда. Рецензия 24-09 00:22
Resident Evil Village для iPhone и iPad выйдет 30 октября 23-09 17:33
Microsoft обогатила мобильную клавиатуру SwiftKey ИИ-функциями — умные подсказки, проверка текста и генерация картинок и стикеров 23-09 16:21
Клиентов российских хостингов будут идентифицировать через «Госуслуги» или по паспорту 23-09 14:40
ИИ-генераторы текстов и изображений оказались экологичнее живых писателей и художников 23-09 12:40
Новая статья: Как DDR5-память влияет на производительность Ryzen 7 7800X3D: отвечаем на главные вопросы 4 ч.
Microsoft ищет топ-менеджера по внедрению малых модульных реакторов для питания ЦОД 5 ч.
Swissbit представила индустриальные microSD-карты iShield Archive с аппаратным AES-шифрованием и контролем доступа 7 ч.
Индия под давлением США отложила ограничения на импорт ноутбуков, ПК и планшетов 15 ч.
SpaceX повторила рекорд по использованию первой ступени Falcon 9 в 17-й раз 16 ч.
Apple iPhone 15 Plus стал рекордсменом по продолжительности работы аккумулятора 20 ч.
Американская Lucid Motors получила разрешение на выпуск электромобилей в Саудовской Аравии 20 ч.
В Остине роботизированные такси Cruise создали затор на перекрёстке и быстро его усугубили 21 ч.
Смартфоны iPhone 15 поддерживают проводное подключение к интернету — быстрее, чем по Wi-Fi 22 ч.
Solidigm представила SSD P5810 на памяти SLC для нагрузок с активной записью данных 23-09 22:13