Сегодня 31 мая 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Британские чарты: FIFA 22 не оставила шанса конкурентам

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании с 26 сентября по 2 октября 2021 года. Отчётный период отметился дебютом FIFA 22.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Новый футбольный симулятор Electronic Arts стартовал лучше всех других игр в регионе за текущий год, однако предыдущей части уступил более 35 % (свыше 42 % в случае с FIFA 20).

Для сравнения: цифровая версия FIFA 21 на старте разошлась на 31 % лучше прошлогодней (на тот момент), впервые в истории серии обогнав по продажам розничные издания.

Сообщается, что наиболее популярной FIFA 22 оказалась на консолях прошедшего поколения: 41 % проданных копий пришёлся на PS4, 27 % — Xbox One, 23 % — PS5, 5 % — Nintendo Switch и 4 % — Xbox Series X и S.

 Источник изображения: Sega

Источник изображения: Sega

Замыкает тройку лучших нового рейтинга Sonic Colors: Ultimate — ремастер экшен-платформера Sonic Colors. Игра дебютировала ещё 7 сентября, но релиз в европейской рознице задержали до 1 октября.

Ещё один успешный дебютант — гоночная аркада Hot Wheels Unleashed от студии Milestone — расположился на четвёртой строчке, едва сдержав натиск Switch-версии Minecraft.

Релизы прошлой недели на своих местах не удержались: детективный боевик Lost Judgment опустился на 40-ю позицию, а режиссёрская версия Death Stranding и вовсе вылетела из топ-40.

Топ-10 британского розничного чарта с 26 сентября по 2 октября выглядит следующим образом (в скобках указан результат на прошлой неделе):

  1. FIFA 22 (новинка);
  2. Mario Kart 8 Deluxe (1);
  3. Sonic Colors: Ultimate (новинка);
  4. Hot Wheels Unleashed (новинка);
  5. Minecraft (2);
  6. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (9);
  7. Animal Crossing: New Horizons (3);
  8. F1 2021 (8);
  9. Grand Theft Auto V (6);
  10. Super Mario 3D World + Bowser's Fury (7).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥