Новости Hardware

В Индии впервые запустили производство iPhone последнего поколения

Компания Foxconn наконец начала производство iPhone последнего поколения для компании Apple на своём заводе в Индии, расположенном в городе Ченнаи. При этом выпуск Pro-версий в стране по-прежнему не производится.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Известно, что на том же заводе уже выпускаются iPhone 11 и iPhone 12. Также iPhone SE и iPhone 12 собираются на ещё одном заводе в Индии — предприятии компании Wistron. Примечательно, что Apple уделяет индийскому рынку всё больше внимания. Продажи iPhone 13 в Индии впервые в истории начались одновременно со стартом продажи в США и других крупных странах.

Для Индии производство относительно новой модели iPhone на месте в первую очередь может означать некоторое снижение цены за счёт относительно низкой себестоимости производства и большой экономии на импортных пошлинах. Известно, что недавно Apple увеличила в стране цены на AirPods, AirPods Pro и AirPods Max из-за роста сборов с импорта. Впрочем, начало выпуска модели в Индии не обязательно означает снижения цен для конечных потребителей.

В отличие от многих стран, в которых на долю iPhone приходится едва ли не половина продаж всех смартфонов ежегодно, компания CyberMedia Research (CMR) прогнозирует для индийского рынка значительный рост, при этом результаты всё равно останутся довольно скромными. Ожидается, что в 2022 календарном году будет продано на 20 % больше iPhone в сравнении с предыдущим годом, но при этом продажи составят всего 7 млн экземпляров — всего доля iPhone на рынке составит 5,5 %. При этом только 17 % от общих объёмов поставок iPhone придётся на серию iPhone 13.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России запатентован лунный «экскаватор» 2 ч.
В бенчмарке замечен 14-ядерный мобильный чип Intel Raptor Lake-P 13 поколения — он быстрее предшественника 4 ч.
Tesla отныне предлагает портативный зарядный кабель для электромобилей за доплату 7 ч.
10 из 10: Cisco предупредила о критической уязвимости беспроводных контроллеров WLC 15 ч.
Космический суперкомпьютер HPE Spaceborne-2 успешно завершил 24 эксперимента на МКС 16 ч.
Учёные предложили концепт недорогих аккумуляторов с низким саморазрядом — они могут хранить энергию месяцами 24 ч.
В китайском Чжэнчжоу объявлен локдаун — он может повлиять на работу завода Foxconn, где собирают iPhone 16-04 14:47
Четвёртая попытка генеральной репетиции заправки «лунной» ракеты NASA может состояться 21 апреля 16-04 13:16
Высокопроизводительное хранилище TerraMaster F4-423 оснащено четырьмя отсеками 16-04 13:08
Китай успешно вернул на Землю трёх тайконавтов с космической станции «Тяньгун» после рекордной шестимесячной вахты 16-04 12:28