Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google предупредила пользователей из России и Беларуси, что они больше не смогут продлевать подписку One

Google уведомила пользователей из России и Беларуси о прекращении действия их подписок Google One после того, как истечёт текущий оплаченный период. Такое решение объясняется тем, что «обработка платежей из вашего региона в настоящее время не производится».

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

В прошлом месяце компания Google приостановила проведение покупок через магазин Play Маркет для пользователей из России, но продлевать подписку One можно было через соответствующее приложение для iOS. Теперь же и такая возможность пропадёт. При этом те, у кого подписка была оплачена на год, смогут пользоваться ею весь срок, за который было заплачено.

После истечения срока действующих подписок One у россиян и белорусов останется возможность использования облачного сервиса Google, но размер хранилища уменьшится до стандартных 15 Гбайт, которые доступны бесплатно. Если у пользователя хранится больше этого объёма, то Google не станет сразу удалять файлы и оставит к ним доступ в течение некоего времени. Но сохранять новые файлы в «Google Фото», на «Google Диске» и в других сервисах компании сверх лимита в 15 Гбайт не получится.

 Источник изображения: vc.ru

Источник изображения: vc.ru

Напомним, из-за обострения ситуации на Украине платёжные системы Visa и MasterCard приостановили работу в России. Вскоре после этого Google ограничила возможность проведения платежей в своём магазине цифрового контента Play Маркет, из-за чего пользователи из России больше не могут покупать платные игры и приложения, продлевать подписки и проводить транзакции внутри приложений. В случае с пользователями из Беларуси проблема коснулась лишь у тех, у кого к подписка оплачивалась картами банков, попавших под санкции.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 2 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 3 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 5 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 6 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 6 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 6 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 7 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 7 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 7 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 7 ч.