Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064529

Sony раскрыла даты запуска обновлённой PlayStation Plus в разных регионах

Издательство Sony Interactive Entertainment на сайте официального блога PlayStation анонсировало ориентировочные даты запуска своей обновлённой подписки PlayStation Plus в разных регионах.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Напомним, новая инкарнация PS Plus с тремя тарифными планами вместо одного (подробнее об этом можно прочитать здесь) была представлена в прошлом месяце и ожидалась к запуску в июне текущего года.

Как стало известно, на восточных рынках доступ к сервису планируют открыть уже 23 мая текущего года, на территории конкретно Японии — 1 июня, Северной и Южной Америки — 13 июня, а Европы — 22 июня.

Стоит отметить, что к европейскому региону относится и Россия, однако в условиях нынешних ограничений (на поставки игр и устройств, а также работу PlayStation Store) запуск обновлённой PS Plus в стране может быть под вопросом.

 Облачный сервис PlayStation Now вольётся в PlayStation Plus

Облачный сервис PlayStation Now вольётся в PlayStation Plus

Вдобавок Sony Interactive Entertainment объявила о расширении географии своего облачного сервиса в Болгарию, Хорватию, Чехию, Грецию, Венгрию, Мальту, Польшу, Кипр, Румынию, Словакию и Словению.

Жители этих стран наряду с пользователями других регионов, где PlayStation Now уже доступен, смогут воспользоваться всеми бонусами премиального (самого дорогого) тарифа обновлённой PS Plus.

Напоследок в Sony Interactive Entertainment поблагодарили сообщество за поддержку и пообещали поделиться дополнительными подробностями грядущей инкарнации PS Plus ближе к запуску.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064529