Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суд Москвы арестовал имущество и счета Google на 500 млн рублей

Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество и счета ООО «Гугл» на сумму 500 млн рублей. Данное решение вынесено в качестве обеспечительной меры по иску ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» (входит в холдинг «Газпром-медиа») о восстановлении аккаунта на платформе YouTube.

 Источник изображения: pixabay.com / QuinceCreative

Источник изображения: pixabay.com / QuinceCreative

«Заявление ООО "ГПМ Развлекательное телевидение" о принятии обеспечительных мер — удовлетворить. Принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковские счета), а также на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащие ООО "Гугл", на общую сумму 500 000 000 рублей», — приводит «Интерфакс» решение суда.

 Источник изображения: pixabay.com / Simon

Источник изображения: pixabay.com / Simon

Отмечается, что «ГПМ Развлекательное телевидение» в своём исковом заявлении в числе прочего просит обязать восстановить полный доступ к своему аккаунту на YouTube, а также взыскать судебную неустойку.

Добавим, что ранее Федеральная антимонопольная служба признала блокировку российских YouTube-каналов нарушением антимонопольного законодательства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥