Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064824

Enermax объявила отзыв нескольких партий СЖО Enermax Liqmax III из-за производственного брака

Официальный дистрибьютор компании Enermax в Южной Корее отзывает несколько партий систем жидкостного охлаждения Enermax Liqmax III из-за производственного брака. В помпах указанных СЖО выпадает осадок, из-за чего давление потока охлаждающей жидкости в системе снижается, что негативно сказывается на эффективности её работы.

 Источник изображения: Enermax

Источник изображения: Enermax

Проблема затронула определённые партии систем жидкостного охлаждения. Однако в настоящий момент неизвестно, поставлялись ли СЖО этих партий за пределы корейского рынка. В частности, под подозрение попали модели СЖО Liqmax ARGB 360 чёрного цвета с серийными номерами, начинающимися с цифр «2012», а также белые варианты Liqmax III ARGB 240 с серийными номерами, начинающимися с цифр «2119». Также проблеме выпадения осадка могут быть подвержены модели Liqmax III ARGB 240 с серийными номерами, начинающимися с цифр «2012».

Компания готова заменить все указанные системы охлаждения на рабочие из новых партий, даже если приобретённые СЖО не показывают признаков снижения эффективности охлаждения. Производитель объясняет, что проблема связана «с попавшими в радиатор примесями» при заводской сборке СЖО. Эти примеси могут забивать помпу, снижая давление потока в контуре системы охлаждения. Это негативно сказывается на её эффективности.

С учётом относительно невысокой на фоне конкурентов стоимости системы охлаждения Enermax Liqmax III являются весьма популярными. Например, стоимость 240-мм версии СЖО составляет порядка 70-80 долларов, а 360-мм вариант предлагается за 85-90 долларов.

Длительность программы по замене бракованного оборудования в Корее составляет один год. Компания обещает заменить покупателем указанные СЖО из бракованных партий в срок с 25 апреля текущего года по 30 апреля следующего.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064824