Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс.Погода» предоставит тематические прогнозы для определённых занятий

Компания «Яндекс» расширила возможности своего метеорологического сервиса. Отныне «Яндекс.Погода» может формировать тематические прогнозы для тех пользователей, увлечения которых зависят от погодных условий.

 Источник изображения: pixabay.com / binmassam

Источник изображения: pixabay.com / binmassam

Прогнозы нового формата будут содержать информацию, важную для того или иного занятия. Сейчас запущены тематические прогнозы для садоводов: они включают сведения о влажности, температуре почвы и вероятности заморозков. Такие данные помогут спланировать посадки и решить, стоит ли открывать теплицы.

В основе тематических прогнозов погоды лежит технология Meteum, основанная на машинном обучении. Она использует информацию не только метеорологических приборов и метеостанций, но и миллионов пользователей сервиса. Meteum позволяет рассчитать прогноз погоды с точностью до микрорайона.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

«Мы выпустили прогноз для садоводов к майским праздникам, потому что многие поедут на дачу. В дальнейшем таких прогнозов будет больше. Сейчас уже тестируются данные для любителей водных видов спорта, затем появится прогноз для рыбаков, туристов, велосипедистов и бегунов. Благодаря технологии Meteum, они смогут узнать о погоде в любой точке на карте», — отмечает «Яндекс».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥