Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064927

ASUS выпустит полностью продуваемый сетчатый корпус AP201 формата Micro-ATX за $75

Компания ASUS готовит к выпуску относительно недорогой компьютерный корпус AP201 в форм-факторе Micro-ATX. Новинка предложит множество возможностей для организации эффективного охлаждения компонентов. Главная особенность корпуса — он полностью продуваемый.

 Источник изображений: Expreview

Источник изображений: Expreview

Размеры ASUS AP201 составляют 460 × 205 × 350 мм, а его внутренний объём равен 33 литрам. Это не самый компактный корпус формата Micro-ATX на рынке, однако один из самых просторных. В состав материалов его изготовления входят сталь, пластик, а также пластик, армированный стекловолокном. Благодаря этому вес корпуса составляет всего 5,8 кг. Он будет поставляться в полностью белом или полностью чёрном цветовых вариантах.

Помимо материнских плат формата Micro-ATX новинка поддерживает установку плат формата Mini-ITX, за счёт чего свободного пространства внутри окажется ещё больше. За правой стенкой корпуса предусмотрено пространство шириной 32 мм, которого должно хватить для организации грамотной прокладки кабелей.

Корпус поддерживает установку самых производительных видеокарт на рынке длиной до 338 мм, а также процессорных кулеров высотой до 170 мм и блоков питания длиной от 140 до 180 мм. Также заявлено наличие четырёх слотов расширения.

Все панели корпуса сеточные. Кроме того, все они, кроме задней, защищены пылевыми фильтрами. Новинка поддерживает установку до девяти вентиляторов. Две 140-мм или три 120-мм «вертушки» можно расположить сверху. Также по два 120-мм или 140-мм вентилятора можно установить спереди и снизу, а ещё один сзади. ASUS предлагает вместе с корпусом только один предустановленный 120-мм вентилятор, который располагается на задней панели. Производитель также заявляет о поддержке радиаторов СЖО формата от 120 до 360 мм.

Внутри имеется место для установки трёх 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей, а также одна выделенная площадка для 2,5-дюймового носителя. На фронтальной панели корпуса расположились два разъёма USB 3.2 Gen 1, один USB Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов для подключения наушников и микрофона.

Корпус должен поступить в продажу в середине следующего месяца. Его цена составит около $75.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1064927