Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Intel пообещал выпустить настольные видеокарты Arc в течение двух месяцев

Компания Intel по-прежнему планирует выпустить дискретные настольные видеокарты до конца второго квартала, то есть не позднее 30 июня. Это подтвердил в ходе недавней отчётной конференции по итогам первого квартала 2022 года генеральный директор компании Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger).

«AXG [подразделение Accelerated Computing Systems and Graphics Group, занимающееся разработкой видеокарт] работает по плану. И мы уже выпустили мобильные видеокарты. У нас будут настольные видеокарты во втором квартале. И у нас будет больше графики в течение года. Мы будем заполнять продуктовую серию», — сказал Гелсингер.

По слухам, Intel выпустил восемь различных дискретных видеокарт в семействе Arc Alchemist. И вряд ли их всех мы увидим этим летом. Предположительно больше всего проблем у Intel сейчас вызывает не аппаратная сторона, а программная. Создание пакетов драйверов, стабильных и оптимальных для современных игр, является большой частью работы, которую Intel хочет сделать правильно. «А если вы геймер, то знаете, что над некоторыми ключевыми играми проводится большая работа по оптимизации и такая работа идёт полным ходом», — отмечает Гелсингер.

Intel работает с OEM-партнёрами над выпуском новых видеокарт и продуктов с ними. Также глава Intel впервые упомянул, что компания разрабатывает настольную графику Arc 9: «Итак, я скажу, что вы увидите, как все больше и больше таких продуктов будет появляться на рынке <..> у нас есть третьи версии [Arc 3]. У нас будут версии пятые, седьмые и девятые [Arc 5, Arc 7 и Arc 9], которые мы собираемся создать в этом году».

Конкретные сроки выхода, конечно же, не называются. Наверняка можно сказать, что до конца текущего, второго квартала мы увидим настольную графику Intel, но что именно это будут за видеокарты — неизвестно. В целом же до конца года Intel обещает выпустить полный ассортимент настольных видеокарт, от начального уровня до флагманов. Также Intel постепенно будет выпускать новую мобильную графику — пока у неё вышла только младшая Arc 3.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 4 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 6 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 7 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 8 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 9 ч.