Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065359

Операционная прибыль Acer достигла максимума за двенадцать лет

Компания Acer обнародовала финансовые показатели деятельности в первой четверти нынешнего года. По ключевым показателям зафиксирован рост, несмотря на сложную экономическую ситуацию и дефицит электронных компонентов.

Выручка Acer в период с января по март включительно составила NT$78,38 млрд, или приблизительно $2,65 млрд. Это на 9,5 % больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Операционная прибыль достигла максимума за двенадцать лет (для первого квартала). Она составила NT$2,91 млрд, или около $99 млн. Чистая прибыль показана на уровне NT$2,23 млрд, а прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу — NT$0,74.

Отмечается, что на бизнес в первом квартале повлияла сложившаяся ситуация, а также сбои в цепочке поставок, вызванные пандемией.

В начале апреля Acer заявила о приостановке работы на территории Российской Федерации. Тогда говорилось, что компания уделяет особое внимание безопасности всех своих сотрудников. Acer взаимодействует с несколькими международными агентствами и неправительственными организациями по оказанию гуманитарной помощи.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065359