Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065362

Пользователи WhatsApp теперь могут оставлять реакции в виде эмодзи на сообщения

Стало известно, что в популярном мессенджере WhatsApp появилась возможность отправлять реакции на получаемые сообщения. О запуске новой функции сообщил глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart). Эта функция была анонсирована разработчиками платформы в прошлом месяце.

 Источник изображения: blog.whatsapp.com

Источник изображения: blog.whatsapp.com

На данном этапе количество доступных эмодзи для реакций ограничено, но в дальнейшем их количество будет расти. Представитель Meta, являющейся владельцем WhatsApp, отметил, что реакции будут поддерживать все «эмодзи и цвета кожи».

Согласно имеющимся данным, в скором времени WhatsApp ждут некоторые другие нововведения. Речь идёт о предоставлении администраторам групп возможности удаления чужих сообщений, увеличении максимального размера передаваемых файлов до 2 Гбайт, поддержке аудиозвонков с участием до 32 человек и др.

Отметим, в декабре прошлого года возможность оставлять реакции на сообщения в виде эмодзи появилась в мессенджере Telegram. По умолчанию эта функция активирована для личных чатов, групп и каналов. При этом администраторы имеют возможность отключения реакций, а также могут выбирать, какие именно эмодзи доступны пользователям.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065362