Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065472

Акционер Twitter подал иск против продажи соцсети Илону Маску

Пенсионный фонд полиции города Орландо подал иск против покупки Twitter Илоном Маском (Elon Musk). Организация утверждает, что бизнесмен нарушил законы штата при заключении сделки. Об этом пишет Reuters.

 Источник: Pixabay

Источник: Pixabay

Согласно заявлению инвестора, Маск не мог приобрести Twitter раньше 2025 года, если владельцы 75 % акций не одобрили сделку. Также истец обвинил директора платформы Парага Агравала (Parag Agrawal) и других членов правления в нарушении фидуциарной ответственности и потребовал компенсации ущерба и судебных издержек.

В начале апреля стало известно о покупке Маском 9,2 % акций соцсети. После этого он заявил, что сервис не может развиваться по текущей модели и должен служить свободе слова. Вскоре он сделал предложение о покупке платформы, которое в Twitter изначально отклонили, но после пересмотрели. Сумма сделки составит $44 млрд, о чём было заключено соответствующее соглашение. Сделку одобрил совет директоров.

В середине апреля Марк Раселла (Marc Rasella) подал в суд на Маска. Он представляет группу инвесторов, продавших акции соцсети в период с 24 марта по 1 апреля. Истец обвинил Маска в сокрытии данных о покупке первоначальной доли в компании, что якобы позволило ему приобрести акции по сниженной цене. Напомним, что после объявления о сделке, цена акций взлетела на 26 %.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065472