Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065542

Сингапур станет третьей площадкой для размещения акций китайского производителя электромобилей NIO

Предыдущий президент США, Дональд Трамп (Donald Trump), сделал немало для ухудшения взаимоотношений с Китаем, и призыв к делистингу китайских компаний с бирж США стал одним из таких шагов. Лишаясь доступа к американскому рынку капиталов, китайские компании начали делать вторичные размещения акций на Гонконгской фондовой бирже, но NIO вместо этого выбрала Сингапур.

 Источник изображения: NIO

Источник изображения: NIO

Как поясняет CNBC со ссылкой на заявления представителей компании, NIO намеревается сделать вторичное размещение акций в Сингапуре. Первичное размещение ей удалось сделать в Нью-Йорке, а в марте этого года она осуществила вторичное размещение в Гонконге. Теперь, желая подстраховаться от делистинга в США, который в этом году обрёл весьма чёткие очертания, NIO собирается разместить акции и в Сингапуре. Какую сумму намеревается привлечь китайский производитель электромобилей на этой площадке, не уточняется.

NIO является одним из динамично развивающихся китайских производителей легкового электротранспорта, конкуренты в лице Li Auto и XPeng изначально размещали акции как в США, так и в Гонконге, поэтому миграция в сторону Сингапура пока остаётся уникальным для NIO шагом. Китай является крупнейшим рынком электромобилей в мире, для динамичного развития местным игрокам требуются новые инвестиции, поэтому поиск альтернативных источников финансирования в этих условиях является вполне естественным процессом.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065542