Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple запатентовала аксессуар для iPad, превращающий планшет в подобие MacBook

Компания Apple запатентовала новый вариант подключаемой клавиатуры для планшетов iPad — судя по заявке, изображающей программное обеспечение в стиле macOS, вместе с данной клавиатурой iPad сможет превращаться в подобие MacBook. Новый вариант выглядит более удобным, чем большинство современных клавиатур для iPad.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Судя по изображениям? пользователи смогут в итоге получить некий аналог ноутбука с отсоединяемым дисплеем. Если имеющиеся в продаже подключаемые варианты Magic Keyboard для iPad больше похожи на гибрид сравнительно мягкого чехла и клавиш, то новый дизайн представляет собой именно жёсткую крышку клавиатуру.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

На эскизе присутствует подключённая к iPad база, приблизительно такая же, как и у устройств Microsoft Surface. Она оснащена электромеханическими клавишами и большим тачпадом, характерным для MacBook. Судя по описанию патента? модель может иметь слот для стилуса и небольшой сенсорный дисплей, аналогичный Touch Bar.

Клавиатуры с похожими характеристиками, но без Touch Bar уже можно приобрести у сторонних производителей вроде Logitech. В комбинации с iPad OS планшеты Apple уже сегодня весьма уверенно способны заменять ноутбуки.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

На изображении видны и элементы интерфейса вроде окон в стиле macOS — впрочем, само программное обеспечение в заявке никак не описывается. Хотя Apple никогда не упоминала о намерении интеграции macOS с планшетами, само отделение iPadOS от iOS показывает постепенное движение в этом направлении. Специальный вариант операционной системы для планшетов переживает уже четвёртое воплощение.

 Источник изображения: Apple

При этом другие патенты Apple демонстрируют обширные планы компании. Так, универсальный порт предусматривает подключение как клавиатуры, так и других аксессуаров самой Apple и сторонних производителей — например, камер и микрофонов и даже, судя по описанию, второго дисплея. Стоит учитывать, что компания не первый раз патентует решения, многие из которых которые так и не смогли миновать стадию эскизов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 3 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 4 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 4 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 5 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 6 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 7 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 8 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 8 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 8 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 9 ч.