Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Невыпущенная версия Duke Nukem Forever от 2001 года показалась на новых скриншотах и видео

Пользователь имиджборда 4chan под псевдонимом x0r_jmp сообщил, что вместе со своими коллегами заполучил сборку печально известного шутера Duke Nukem Forever от 2001 года и готовится выложить её в открытый доступ.

 Источник изображений: 3D Realms

Источник изображений: 3D Realms

Напомним, лёгшая в основу трейлера для E3 2001 версия Duke Nukem Forever тогда немало удивила публику, больше походила на Deus Ex, но готовой к релизу (он случится лишь через десять лет) тогда и близко не была.

Как утверждает x0r_jmp, в распоряжении его команды оказался билд Duke Nukem Forever почти со всеми главами, огромным играбельным куском и всем контентом, показанным на E3 2001 (сборка это, впрочем, не та же самая).

О законченной игре, само собой, речь не идёт: та итерация Duke Nukem Forever так завершена и не была. В сборке x0r_jmp, однако, работает всё оружие (есть даже уменьшающий луч), кроме бензопилы и замораживателя.

В качестве доказательств своих слов x0r_jmp выложил ряд скриншотов (в том числе папок с файлами) и геймплейных роликов, подлинность которых подтвердил экс-руководитель разработки Duke Nukem Forever Джордж Бруссард (George Broussard).

«Да, утечка похожа на правду. Нет, мне неинтересно говорить об этом или возвращаться к болезненному прошлому. Советую сильно поумерить ожидания. Игры там нет. Лишь горстка едва заселённых тестовых уровней», — предупредил Бруссард.

Группировка x0r_jmp намерена опубликовать сборку Duke Nukem Forever (исходный код движка, редактор, инструкции для компиляции) от 2001 года в открытом доступе на протяжении июня текущего года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥