Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spotify начал тестировать NFT-галереи в профилях артистов

Популярный музыкальный сервис Spotify начал тестировать новую функцию — в профилях музыкантов появились галереи NFT-токенов. Пока функция доступна лишь некоторым пользователям Android и только в США.

 Источник изображения: Vic_B/pixabay.com

Источник изображения: Vic_B/pixabay.com

Получившие доступ к тестовым материалам могут просматривать галереи NFT. Нажав на изображение, можно увеличить его и прочесть короткое описание, связанное с фото или картинкой, а нажав на кнопку «Увидеть больше», можно перейти на NFT-платформу OpenSea для приобретения соответствующего токена.

По имеющимся данным, Spotify не берёт комиссию за покупки, совершённые в ходе тестирования новой функции. По сведениям организаторов площадки, пока они помогают небольшой группе артистов распространять NFT с помощью своих профилей в тестовом режиме.

По результатам тестирования некоторые проекты ожидает дальнейшее развитие, а некоторые так и не минуют стадию тестов.

Spotify добавила тестовую функцию по примеру ряда других сервисов вроде Instagram — интерес к NFT всё ещё сохраняется, несмотря на заметно остывший рынок. По данным The Wall Street Journal, ежедневные продажи NFT упали на 92 % в сравнении с пиковыми значениями в сентябре, а число активных NFT-кошельков тоже снизилось на 88 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥