Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фэнтезийный симулятор жизни Spirittea предложит открыть баню для успокоения разбушевавшихся духов

Издательство No More Robots объявило о том, что возьмёт на себя выпуск фэнтезийного симулятора жизни Spirittea от канадского разработчика Дэна Бекертона (Dan Beckerton), составляющего независимую студию Cheesemaster Games.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

События Spirittea развернутся в небольшом сельском городке, куда главный герой, который работает писателем, перебирается в надежде найти вдохновение для своей новой книги. Поселение, однако, оказывается полно вредных духов.

Протагонисту предстоит открыть старую горную баню, где когда-то отдыхали призраки, и избавить их от накопившегося стресса. Пользователям также придётся восстанавливать город и помогать его жителям.

Spirittea была вдохновлена играми схожего жанра вроде Stardew Valley и Harvest Moon, а также культовыми мультфильмами студии Ghibli: «Унесённые призраками» и «Мой сосед Тоторо». Проект профинансировали на Kickstarter в январе 2020-го.

Релиз Spirittea ожидается в текущем году на ПК (Steam) и неназванных консолях. В настоящее время No More Robots призывает записываться в участники закрытого бета-тестирования, которое начнётся уже скоро.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥