Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Королевская почта Великобритании начнёт доставлять отправления 200 дронами на 50 маршрутах

В последние несколько лет британская почтовая служба Royal Mail изучает потенциал беспилотников для доставки отправлений в удалённых уголках страны, в которые трудно добраться обычными средствами. Королевская почта уже огласила планы по созданию 50 маршрутов в следующие несколько лет, на которых будут применяться дроны для доставки грузов и писем, с возможным масштабированием проекта на всю страну.

 Источник изображения: Royal Mail

Источник изображения: Royal Mail

Royal Mail работает с компанией Windracers над разработкой технологии доставки дронами, за прошедшие 18 месяцев проведено четыре независимых эксперимента, в том числе — с участием двухмоторных БПЛА, способных нести до 100 кг полезной нагрузки в отдалённые районы. Последний эксперимент провели в прошлом месяце на Шетландских островах, расположенных между Великобританией и Норвегией.

После успеха экспериментов, почта анонсировала планы организовать 50 постоянных маршрутов для повышения надёжности доставки на острова. Пока доставки в эти локации осуществляются паромами, самолётами и, на некоторых участках маршрутов, наземным транспортом. Ожидается, что использование беспилотников повысит качество и эффективность операций, а в комбинации с использованием электрических фургонов снизит и углеродный выброс.

Проект всё ещё нуждается в одобрении Управления гражданской авиации Великобритании. Вероятно, в первую очередь начнут обслуживаться острова Силли, Шетландские острова, Оркнейские острова и Гебридские острова. Проект будет обслуживаться 200 дронами, но в с случае его успеха доставка будет осуществляться во все уголки Соединённого Королевства 500 беспилотниками. Руководство почты утверждает, что уже сейчас уровень выбросов углекислого газа на доставку каждой посылки Royal Mail очень невелик, а новая инициатива позволит снизить его ещё больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 3 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 3 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 3 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 4 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 4 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 4 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 4 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 5 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 6 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 6 ч.