Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Выяснились подробности о Warhammer 40,000: Darktide — псайкеры, глубокий сюжет и поддержка в будущем

Зарубежный журнал EDGE в 372 выпуске опубликовал многочисленные подробности предстоящего кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide. В частности, стало известно, что игрокам станет доступен класс псайкер. Кроме того, разработчики обещают поддерживать проект и после его выхода.

 Источник изображений: Fatshark

Источник изображений: Fatshark

Во вселенной Warhammer 40,000 псайкеры могут проникнуть в параллельную вселенную, называемую варпом, с помощью своего разума и использовать её силу, чтобы, по сути, творить магию. Однако именно оттуда исходит Хаос (разумная злая сила). Поэтому инквизиция выслеживает псайкеров до того, как они причинят слишком много вреда, и вербует сильнейших из них в ряды Империи.

Псайкер Warhammer 40,000: Darktide также может использовать силу варпа для защиты от приближающихся атак дальнего боя. Но у каждого класса есть похожий щит: ветеран защищён броней, фанатик — силой веры, а огрин — толщиной. Все щиты поощряют группироваться — они перезаряжаются быстрее, если вы находитесь рядом с другими игроками.

В то время как классы в играх Warhammer 40,000: Vermintide представляют собой пять различных существующих персонажей, в Warhammer 40,000: Darktide игроки могут персонализировать их, меняя своё снаряжение и лицо. Судя по всему, класс в экшене определяет доступные варианты снаряжения. Например, псайкер может владеть силовым мечом, но не плазменной пушкой.

Среди оружия в игре будут пулемёты, плазмаганы, автопистолет, дробовик и другое. Их можно персонализировать различными насадками, в том числе прицелами. У каждого класса также есть своя особая способность: ветеран может приближаться дальше и обеспечивать дополнительный урон при выстрелах в голову, а фанатик может атаковать врагов, прерывать их атаки и заманивать в ловушку в ближнем бою.

Кроме того, в Warhammer 40,000: Darktide будет глубокий сюжет и огромное количество реплик между персонажами во время различных событий. Режиссёр повествования проекта отметил, что в игре более 75 тысяч строчек диалогов.

Диалог будет отличаться в зависимости от того, разговаривает ли персонаж с кем-то, кто ему не нравится; с кем он стоит рядом, когда говорит это; является ли он новичком или достаточно прокачался. К счастью, реплики также будут иметь время восстановления, поэтому вы не будете слышать часто одни и те же фразы. Это очень важно в игре, предназначенной для повторного прохождения, — каждое новое посещение предложит вам свежий взгляд на мир.

Warhammer 40,000: Darktide выйдет на ПК и Xbox Series X/S 13 сентября.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC будет брать больше денег за производство чипов вне Тайваня 14 мин.
TeamGroup представила SSD MP44Q на чипах QLC — до 4 Тбайт и до 7400 Мбайт/с 22 мин.
Huawei распродала все смартфоны Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra всего за минуту 25 мин.
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран 31 мин.
Samsung переведёт руководство на шестидневную рабочую неделю, чтобы справиться с кризисом 42 мин.
«Яндекс» выпустила первые устройства для умного дома с поддержкой Matter 60 мин.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 2 ч.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 3 ч.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 3 ч.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 3 ч.