Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola подтвердила выход в июле смартфона с 200-Мп камерой

Хотя сообщения о возможном анонсе 10 мая смартфона Moto с 200-мегапиксельной камерой не подтвердились, слухи о разработке компанией Motorola флагманского устройства с мощной камерой оказались правдой, и это получило официальное подтверждение.

 Источник изображения: xda-developers.com

Источник изображения: xda-developers.com

В понедельник Motorola China сообщила в социальной сети Weibo, что аппарат Moto с 200-мегапиксельной камерой выйдет в июле. Хотя в тизере не указано официальное название смартфона, можно предположить, что речь идёт об устройстве с кодовым именем Motorola Frontier, слухи о котором уже продолжительное время курсируют в Сети.

За неделю до этого Motorola раскрыла планы выпустить телефон на базе нового чипсета Snapdragon 8 Plus Gen 1. Согласно слухам, Motorola Frontier будет работать на чипсете Qualcomm SM8475, что является кодовым названием Snapdragon 8 Plus Gen 1. То есть, смартфон с 200-мегапиксельной камерой, указанный в тизере, скорее всего и есть тот аппарат, о котором Motorola сообщила на прошлой неделе.

По данным источников, Frontier оснащён 6,67-дюймовым изогнутым pOLED-дисплеем с частотой обновления 144 Гц. На его задней панели находится тройная камера с основным 200-мегапиксельным сенсором (возможно — Samsung ISOCELL HP1), сверхширокоугольным модулем на 50 мегапикселей и 12-мегапиксельным датчиком с телеобъективом.

Также сообщается, что батарея смартфона ёмкостью 4500 мА·ч получит поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 125 Вт и беспроводной зарядки мощностью до 50 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 45 мин.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 2 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 2 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 3 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 3 ч.
Число DDoS-атак на российские компании удвоилось в первом квартале и продолжает расти 4 ч.
«Сбер» создаст собственную ERP-систему на смену решениям SAP 4 ч.
«Яндекс» запустила «Нейро» — ИИ-сервис для ответов на сложные вопросы с помощью всего интернета 5 ч.
Threads разрешит фильтровать результаты поиска в хронологическом порядке 5 ч.
Суд оградил Марка Цукерберга от личных претензий недовольных соцсетями родителей 5 ч.