Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Предприятие Tesla в Шанхае готово увеличить объёмы выпуска электромобилей до 16 тысяч штук в неделю

По некоторым оценкам, локдаун в Шанхае, который вынудил местное предприятие Tesla простаивать на протяжении 22 дней, сократил квартальные объёмы производства электромобилей более чем на 60 тысяч штук. Чтобы компенсировать потери, сейчас компания пытается скорее нарастить объёмы производства, и уже на этой неделе рассчитывает выпустить 16 000 машин.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По традиции, данными внутренней рассылки Tesla для сотрудников китайского предприятия делится агентство Reuters. С этого вторника на площадке в Шанхае ежедневные объёмы производства электромобилей будут увеличены до 2600 штук, хотя ещё в понедельник было собрано около тысячи машин. Недельные объёмы производства планируется довести до 16 000 электромобилей с учётом возможности работы предприятия в три смены.

Компании удалось частично возобновить сборку электромобилей в Шанхае с 19 апреля, но введение дополнительных смен постоянно откладывалось из-за нехватки сотрудников и комплектующих, а также трудностей с логистикой. Первую группу из 6000 рабочих компании пришлось перевозить на автобусах, предоставленных муниципальными властями Шанхая, когда локдаун в этом китайском мегаполисе ещё не был до конца снят. В минувшее воскресенье в городе начали открываться станции метро и некоторые линии, позволяя жителям быстрее добираться на работу. В апреле Tesla смогла реализовать только 1512 электромобилей на территории Китая, а на экспорт не поставила ни одного, хотя шанхайское предприятие для компании является крупнейшим производителем экспортной продукции.

К слову, если сейчас предприятию в Шанхае удастся выйти на выпуск 16 000 машин в неделю, то теоретически оно сможет выпускать по 800 тысяч электромобилей в год, и это будет рекорд для компании. Tesla намеревается построить в Шанхае ещё одно предприятие, сообща они смогут увеличить объёмы выпуска до 2 млн машин в год.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 13 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 14 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 15 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 16 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 17 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 20 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 20 ч.