Оригинал материала: https://3dnews.ru/1066886

На сайте Intel ненадолго мелькнуло упоминание десктопных видеокарт Arc A3

Выход дискретных настольных видеокарт Intel Arc на рынок уже изрядно затянулся, однако компания Intel подаёт всё больше сигналов, что это случится в обозримом будущем. Ранее производитель обещал выпустить видеокарты во II квартале, до окончания которого осталось немногим более месяца. Похоже, так и будет — упоминание о десктопных видеоадаптерах накануне мелькнуло на сайте Intel.

 Скриншоты с сайта intel.com вчера (сверху) и сегодня (снизу). Источник изображений: videocardz.com

Скриншоты с сайта intel.com вчера (сверху) и сегодня (снизу). Источник изображений: videocardz.com

Вчера, как сообщает ресурс VideoCardz, на сайте Intel ненадолго появилась ссылка на страницу десктопных видеокарт серии Arc A3. Ссылка никуда не вела, и к настоящему моменту её вообще удалили, однако сам факт её появления свидетельствует, что новая дискретная графика действительно вскоре поступит в продажу.

Ранее Intel заявила, что первыми карты Arc эксклюзивно получат китайские производители компьютеров. Arc A3 дебютируют в составе готовых ПК, а некоторое время спустя видеокарты выйдут на рынок как самостоятельные продукты. До конца лета ожидается релиз более производительных линеек Arc A5 и A7, но первыми дебютируют именно бюджетные модели на графическом процессоре ACM-G11.

На текущий момент известно, что ассортимент линейки A3 включает в себя лишь две позиции: A380 и A310, причём, если верить слухам, первой стоит ждать A380. Видеокарта получит полноценный графический процессор ACM-G11 с восемью Xe-ядрами (1-24 шейдера) и 6 Гбайт памяти GDDR6 с 96-битной шиной.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1066886