Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Intel объявила о работе над Rialto Bridge — ускорителе вычислений со 160 Xe-ядрами, который заменит Ponte Vecchio

Intel представила сегодня множество новинок для высокопроизводительных вычислений, а также приоткрыла завесу тайны над некоторыми будущими разработками. В частности, было объявлено о подготовке ускорителей вычислений под именем Rialto Bridge, которые уже в следующем году должны сменить ускорители Intel Ponte Vecchio.

По сути, Rialto Bridge будет представлять собой улучшенную версию Ponte Vecchio — новинка предложит больше графических ядер Intel Xe, больше вычислительной мощности, более высокую пропускную способность ввода вывода, сможет выполнять больше гигатранзакции в секунду (ГТ/с) и предложит другие улучшения. Ускорители нового поколения также будут состоять из множества кристаллов, и часть из них они напрямую унаследуют от предшественников.

На данный момент Intel сообщила, что Rialto Bridge получат до 160 ядер Intel Xe, что на 25 % больше, чем у актуальных Ponte Vecchio (128 ядер). При этом не уточняется, что именно это будут за ядра — такие же, как в текущих GPU Intel или новые. Также не сообщается, какая у новинки будет память, но скорее всего новая HBM3.

Также было сказано о том, что новинки будут выпускаться в форм-факторе OAM v2. Нынешние ускорители Ponte Vecchio также используют форм-фактор OAM. Новая версия упаковки позволит обеспечить чипы ещё большим количеством энергии. Также на слайде упоминается, что новинка будет выполнена в рамках стратегии IDM 2.0.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥