Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Konami закроет королевскую битву Super Bomberman R Online в декабре и займётся новыми играми серии

Konami объявила о прекращении поддержки Super Bomberman R Online — новейшей части классической серии лабиринтных аркад. Условно-бесплатная королевская битва закроется в декабре, спустя всего полтора года с момента мультиплатформенного релиза.

 Источник изображений: Konami

Источник изображений: Konami

На официальном сайте Konami сообщается, что «в силу различных обстоятельств» компания решила отключить сервисы Super Bomberman R Online 1 декабря 2022 года. С сегодняшнего дня прекращена продажа виртуальной валюты Bomber Coins и набора Premium Pack. Тех, у кого остались монеты, издатель просит потратить их до закрытия проекта. «Надеемся, вы будете получать удовольствие от игры вплоть до окончания поддержки», — говорится в объявлении.

Также Konami подтвердила, что готовит новые игры по франшизе, о которых планирует рассказать «скоро».

Super Bomberman R Online вышла 1 сентября 2020 года как эксклюзив Google Stadia. В декабре того же года создатели перевели её на условно-бесплатную схему. Несмотря на утверждение представителя Google Stadia о том, подобная игра «фундаментально невозможна» на других платформах, 27 мая 2021-го состоялся релиз на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Super Bomberman R Online — это многопользовательская версия Super Bomberman R, выпущенной на Nintendo Switch в 2017 году, а в 2018-м появившейся на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра продвигалась как королевская битва: разработчики ставили акцент на режиме Battle 64, в котором могут одновременно участвовать 64 человека. Позже в экшен добавили боевые пропуски с сезонами, новыми предметами, «косметикой» и героями.

Игра получила не слишком высокие оценки прессы: рейтинг вариантов для ПК и консолей на Metacritic — 61–67/100 (версия для Google Stadia имеет средний балл 80/100). Как отмечали журналисты, разработчики удачно преподнесли классический геймплей Bomberman в формате королевской битвы, однако отвели чрезмерно важную роль микроплатежам. Кроме того, впечатления критикам сильно испортили проблемы с сетевым кодом и управлением, баги, долгие загрузки и другие технические недочёты.

Пользователи Steam оставили более 3200 отзывов, на основании которых Super Bomberman R Online имеет оценку 58 %. В негативных отзывах чаще всего жалуются на техническую составляющую, а также на необходимость купить Premium Pack за $10, чтобы открыть дополнительных персонажей и получить возможность играть с друзьями в приватном лобби.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 5 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 5 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 7 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 7 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 8 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 9 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 9 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 10 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 10 ч.