Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пиксельный роглайт-шутер AK-xolotl вышел на Kickstarter и уже празднует первые успехи

Независимая нидерландская студия 2Awesome объявила о старте Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку своего пиксельного роглайт-шутера AK-xolotl. К настоящему моменту игроки уже профинансировали проект.

 Источник изображений: 2Awesome Studio

Источник изображений: 2Awesome Studio

Напомним, в декабре 2020 года AK-xolotl позиционировалась как простой аркадный шутер, однако в феврале 2022-го было объявлено, что в проекте появятся роглайт-элементы.

Начавшаяся вечером 1 июня Kickstarter-кампания уже принесла разработчикам повод для радости: изначальная цель в €15 тыс. (к настоящему моменту сборы превышают €25 тыс.) была достигнута менее чем за четыре часа.

Игрокам в роли аксолотля с автоматом (и другими видами оружия) предстоит пробить себе путь через несколько процедурно сгенерированных биомов, чтобы оказаться на вершине пищевой цепи.

Между забегами игроки будут возвращаться на родной пруд (базу), где можно разблокировать новые области, готовить еду из добытых ингредиентов и выращивать себе преемников-аксолотлей.

Разработчики обещают красивый пиксель-арт, множество видов оружия и врагов, прокачку персонажа, онлайновую таблицу лидеров и три дополнительных режима игры (King of the Pond, Wave и Chrono).

Релиз AK-xolotl ожидается в первом квартале 2023 года в Steam (Windows, macOS, Linux), на PS4, PS5, консолях Xbox (поколения не уточняются) и Switch. Планируется и розничное издание (PlayStation и Nintendo).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 11 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 13 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 13 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 13 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 13 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 14 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 15 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 15 ч.
Overwatch с супергероями: анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield 16 ч.