Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск пригрозил расторгнуть сделку по покупке Twitter — компания не хочет раскрывать данные о фейках и спаме

Сегодня компания Twitter известила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о получении письма от юридической команды миллиардера Илона Маска, в котором компания обвиняется в нарушении его права на получение информации, которая бы позволила ему облегчить оценку уровня «спама и фейковых учётных записей» на платформе, что является «явным существенным нарушением» условий их соглашения о слиянии.

 Источник изображения: Joe Skipper/Reuters

Источник изображения: Joe Skipper/Reuters

В письме говорится, что предоставление данных о наличии как фейковых аккаунтов, так и спама является важным для закрытия сделки с точки зрения финансирования. «Как потенциальный владелец Twitter, г-н Маск явно имеет право на запрашиваемые данные, которые позволят подготовиться к передаче бизнеса Twitter в его собственность и облегчить финансирование его сделки», — сообщается в письме за подписью адвоката Skadden Майка Ринглера (Mike Ringler).

Юристы Маска оспорили утверждение Twitter о том, что от неё требуется предоставлять информацию которая «в ограниченной степени будет содействовать закрытию сделки». Напротив, г-н Маск имеет право запрашивать, а Twitter обязана предоставлять информацию и данные, среди прочего, «для любых разумных деловых целей, связанных с завершением транзакции». Twitter также должна оказывать разумное содействие в реализации усилий г-на Маска по обеспечению долгового финансирования, необходимого для завершения сделки, в том числе путём предоставления информации, «обоснованно запрошенной» Маском.

«На данный момент г-н Маск считает, что Twitter явно отказывается выполнять свои обязательства по соглашению о слиянии, что вызывает дополнительные подозрения в том, что компания утаивает запрошенные данные из-за беспокойства по поводу того, что выявит собственный анализ г-на Маска этих данных», — сообщается в письме, в связи с чем «г-н Маск оставляет за собой все права, вытекающие из этого, включая его право не завершать сделку и его право расторгнуть соглашение о слиянии».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 12 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 38 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.