Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Россия ввела санкции против генерального директора AMD Лизы Су

Россия ввела новые санкции против граждан США, пополнив чёрный список 61 человеком, пишет пресс-служба МИД РФ. Среди прочих в санкционный список попала Лиза Су (Lisa Su), генеральный директор компании AMD.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Ведомство сообщает, что новые санкции были введены в качестве «ответных мер на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей, а также представителей отечественного бизнеса». Отмечается, что санкционные списки пополнили граждане США из числа руководства «ведущих корпораций ВПК, медийных платформ и рейтинговых агентств, авиа- и судостроительных компаний, а также отдельных чиновников госдепартамента США».

Возможно, компанию AMD причислили именно к сегменту ВПК, за что Лиза Су и пополнила санкционные списки. При этом главы основных конкурентов AMD — Дженсен Хуанг (Jensen Huang) из NVIDIA и Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) из Intel — под российские санкции пока что не попали.

Вместе с госпожой Су туда попал старший исполнительный директор OneWeb Нил Мастерсон (Neil Masterson), сооснователь и директор Netflix Вилмот Хастингс (Wilmot Hastings) и многие другие. Добавим, что в апреле Россия уже принимала крупный пакет санкций в отношении граждан США — тогда среди прочих в чёрный список попали Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), глава компании Meta, и исполнительный директор соцсети Linked In Райан Рослански (Ryan Roslansky).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥