Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илону Маску предоставят доступ к «брандспойту» твитов для оценки доли ботов на платформе

Администрация Twitter готовится предоставить Илону Маску (Elon Musk) беспрецедентный уровень доступа к данным платформы, чтобы развеять его опасения по поводу числа ботов среди зарегистрированных пользователей. Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на собственный источник.

 Источник изображения: Photo Mix / pixabay.com

Источник изображения: Photo Mix / pixabay.com

Источник утверждает, что господин Маск получит доступ к так называемому API «брандспойта» — программный интерфейс обеспечивает доступ к каждому твиту по мере их публикации. В апреле бизнесмен взял на себя юридическое обязательство выкупить Twitter, однако впоследствии стал говорить о том, что на платформе слишком много ботов — есть мнение, что это не более чем попытка если не отменить сделку, то пересмотреть её условия в свою пользу.

«Брандспойт» можно описать как ленту, которую увидел бы пользователь, подпишись он на все учётные записи Twitter сразу. Такой объём данных невозможно проанализировать без средств автоматизации, однако эта лента считается одним из наиболее ценных ресурсов компании — её ценность высока как для целевой рекламы, так и для некоммерческих наблюдателей. Доступ к ресурсу имеет небольшое число организаций и частных компаний, в частности, Массачусетский технологический институт.

Невзирая на высокую ценность «брандспойта» как исходного материала для исследователей, масштаб данных такой ленты означает, что анализ потребует значительных вычислительных ресурсов и времени на проведение соответствующей работы. Администрация Twitter хочет продемонстрировать Маску свою максимальную открытость и получить гарантии, что он выполнит взятые на себя обязательства по выкупу сервиса.

Между тем, в самой компании Twitter не сомневаются, что сделка состоится: руководство недавно заверило сотрудников, что процедура проходит в штатном режиме, и на конец июля или начало августа намечено голосование акционеров. При этом акции Twitter остаются в зоне ниже $54,20 — цены, которую Маск предложил за выкуп компании. А значит, инвесторы настроены скептически относительно намерений бизнесмена.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp для iPhone появился вход без пароля 47 мин.
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 50 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 2 ч.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 3 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 8 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 12 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 12 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 12 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.