Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В ближайшие 12 месяцев акции TSMC могут вырасти в цене на 50 %, убеждены эксперты

С начала этого года акции TSMC упали в цене почти на 30 %, сократив капитализацию крупнейшего контрактного производителя полупроводниковых компонентов на $100 млрд. Текущая обстановка в мире не способствует росту выручки в сегменте смартфонов и ПК, но финансовые аналитики убеждены, что в среднесрочной перспективе TSMC продолжит уверенными темпами увеличивать выручку, а её акции вырастут в цене на 50 % уже через 12 месяцев.

 Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

По крайней мере, из опрошенных Bloomberg 37 экспертов 34 рекомендуют акции TSMC к покупке на текущем уровне, а оставшиеся трое советуют придержать имеющиеся акции, но никто не призывает их продавать. С нынешнего уровня они могут подорожать на 50 %, как сходятся во мнении эксперты. Сейчас капитализация TSMC достигает $475 млрд, компания является крупнейшим тайваньским эмитентом, отвечающим за 27 % рыночной стоимости всех активов острова, обращающихся на публичном фондовом рынке.

Представители Bernstein убеждены, что опасения циклической коррекции не помешают TSMC нарастить выручку и поднять курс акций не только по итогам этого года, но и двух последующих. Сама TSMC ожидает, что в этом году сможет увеличить выручку на 30 %. Майская выручка компании в годовом сравнении выросла на 65 %. Опасения по поводу влияния геополитических факторов и глобальной инфляции уже во втором полугодии ослабят своё влияние на курс акций TSMC, как считают аналитики Capital Hi-Tech Fund. Покупать эти ценные бумаги по текущему курсу может быть выгодно для инвесторов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥