Оригинал материала: https://3dnews.ru/1067848

Владелец TikTok увеличит инвестиции в виртуальную реальность

Как сообщает издание Protocol, владеющая сервисом коротких видео TikTok китайская компания ByteDance обозначила серьёзное отношение к технологиям виртуальной реальности. Источник издания заверил, что компания планирует вкладывать значительные средства в разработку VR-контента и оборудования.

 Источник изображения: picoxr.com

Источник изображения: picoxr.com

Существенная доля инвестиций будет направлена на решение кадрового вопроса: резко увеличилось число вакансий у китайского производителя VR-гарнитур Pico, который был в прошлом году поглощён ByteDance. Вакансии преимущественно относятся к подразделению Pico Studios, базирующемся в Калифорнии и штате Вашингтон. Среди них числятся место главы по стратегии VR-игр и операционного менеджера по игровому направлению. Новый владелец не забывает и о разработке аппаратной части — компании требуются инженеры по проектированию оптических и электрических систем.

Отмечается также, что в американское подразделение Pico требуется глава отдела потребительских продаж, а это значит, что компания всерьёз решила обозначить своё присутствие в США. Этого производителю действительно не хватает: представленная в апреле флагманская гарнитура Pico Neo 3 Link пока ориентирована исключительно на европейский рынок, где она продаётся по цене €449.

Устройство во многом схоже с Meta Quest 2, вплоть до того, что обе гарнитуры работают на платформе Snapdragon XR2 и предлагают дисплеи с разрешением 1832×1920 пикселей на каждый глаз. Устройство позиционируется как альтернатива более дорогим Valve Index и HTC Vive Pro 2, а также немного более функциональное предложение в сравнении с Quest 2.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1067848