Оригинал материала: https://3dnews.ru/1067872

Samsung SDI ищет партнёра для строительства предприятия по выпуску аккумуляторов в Европе

Принятое руководством Samsung SDI в прошлом месяце решение построить совместно с автоконцерном Stellantis предприятие по производству тяговых аккумуляторов в США стоимостью $2,5 млрд может оказаться не последним в своём роде. Корейские СМИ сообщают, что формальный глава Samsung Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) во время своего визита в Европу может найти партнёра из числа автопроизводителей для организации локального выпуска тяговых батарей для электромобилей.

 Источник изображения: Samsung SDI

Источник изображения: Samsung SDI

Не факт, как поясняет Business Korea, что таким партнёром станет именно Stellantis, поскольку вопрос будет обсуждаться во время визита вице-президента Samsung Electronics в Германию, где позиции автопрома традиционно сильны. У подразделения Samsung SDI на территории Европы уже есть предприятия в Венгрии и Австрии, новая же площадка должна будет развиваться совместными усилиями с кем-то из заинтересованных автопроизводителей.

В программу поездки главы Samsung по Европе также входит посещение штаб-квартир Siemens и Infineon Technologies. С первой корейский конгломерат связан давними взаимоотношениями, а вторая, как сообщается, может стать активом, который Samsung хотела бы купить. Ли Джэ Ён также посетит Нидерланды, Бельгию, Великобританию и Францию. В первой из стран его интересуют переговоры с ASML о поставках литографического оборудования, а во второй состоится беседа с властями объединённой Европы о возможности получения субсидий компанией Samsung при условии строительства на территории региона новых предприятий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1067872