Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Российский «Детектор сбоев» проинформирует о проблемах у популярных веб-сервисов

Компания Brand Analytics, резидент Фонда «Сколково», представила сервис «Детектор сбоев», который поможет контролировать доступность и работоспособность массовых интернет-сервисов. Новая система призвана стать отечественной альтернативой Downdetector.

 Источник изображений: Brand Analytics

Источник изображений: Brand Analytics

Уже сейчас запущенная российская служба показывает картину работоспособности по более чем 100 популярным веб-сервисам. В их число входят сайты и приложения банков, операторов связи, служб доставки, интернет-магазинов и пр. Кроме того, анализируется доступность портала «Госуслуги», транспортных ресурсов, медиапорталов и др.

Для выявления проблем в работе различных служб нейросеть «Детектора сбоев» каждый день анализирует свыше 40 млн русскоязычных сообщений пользователей в различных источниках. Это «ВКонтакте», «Одноклассники», Rutube, «Дзен», YouTube, TikTok, Twitter и другие. Кроме того, сканируются форумы, блоги, геосервисы, публичные каналы, чаты мессенджеров и магазины приложений.

«Анализ выявляет сообщения о сбоях в работе отслеживаемых сервисов, какая проблема, у какого сервиса и в каком городе случилась. Если число сообщений о сбое сервиса существенно превышает "естественный фон", Детектор сбоев сигнализирует о наличии проблемы», — объясняет Brand Analytics.

Дальнейшее развитие сервиса будет учитывать обратную связь как от партнёров, так и непосредственно от пользователей социальных сетей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥