Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Почта России» этим летом начнёт доставлять отправления беспилотниками

Нынешним летом «Почта России» намерена организовать коммерческую доставку грузов беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) заявил заместитель гендиректора компании Сергей Сергушев.

 Источник изображений: «Почта России»

Источник изображений: «Почта России»

По его словам, эксплуатация дронов в одном из российский регионов стартует в течение ближайших недель. Как уточняет газета «Ведомости», сейчас рассматриваются четыре региона: Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Камчатка и Ханты-Мансийский автономный округ.

«Мы в этом году в ближайшие недели стартуем с коммерческой эксплуатацией [беспилотных аппаратов] в одном из регионов. До конца 2024 г. мы планируем запустить 7 маршрутов на Ямале и 21 маршрут на Чукотке», — рассказал господин Сергушев.

На первом этапе «Почта России» планирует эксплуатировать на коммерческой основе беспилотные аппараты вертолётного типа. В следующем году оператор рассчитывает задействовать так называемые конвертопланы — дроны с поворотными двигателями, которые на взлёте и при посадке работают как несущие винты.

Компания полагает, что в 2024 году обкатка технологий приведёт к сертификации типовой конструкции БПЛА. По словам Сергея Сергушева, «Почта России» рассчитывает вывести коммерческую доставку грузов при помощи дронов на безубыточный уровень к 2025 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 14 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 15 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 16 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 17 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 17 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 17 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 19 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 20 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 21 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 21 ч.