Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068495

Выручка MediaTek взлетела на треть благодаря хорошим продажам старших чипов Dimensity

Компания MediaTek продемонстрировала значительный рост выручки, чему в значительной мере поспособствовали высокие продажи мобильных процессоров серии Dimensity, оборудованных интегрированным модемом 5G.

 Источник изображений: MediaTek

Источник изображений: MediaTek

Сообщается, что по итогам мая нынешнего года MediaTek получила доход в размере приблизительно 52,1 млрд тайваньских долларов, или около $1,75 млрд. Это на 26 % больше по сравнению с результатом за тот же месяц 2021-го. Правда, если сравнивать с апрелем 2022-го, то выручка незначительно сократилась: падение составило на уровне 1 %.

За первые пять месяцев этого года MediaTek получила примерно 247,4 млрд тайваньских долларов, что эквивалентно $8,32 млрд. В годовом исчислении выручка взлетела на треть — 33 %.

Рост показателей объясняется прежде всего хорошим спросом на процессоры серий Dimensity 8000 и Dimensity 9000. Эти чипы взяли на вооружение многие известные разработчики смартфонов, включая Oppo, Realme, OnePlus, Vivo, Xiaomi и Honor.

Однако, полагают участники рынка, в июне рост выручки MediaTek замедлится. Связано это со сложившейся ситуацией, высокой инфляцией и снижением покупательной способности потребителей.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1068495